Emblem
Schriftzug SC-Emblem

Unsere Ansprechpartner



Vorsitzender Karsten Saupe Tel.: 05154/709418
Ulmenweg 6
31855 Aerzen E-Mail: k-m.saupe@t-online.de
 
stv. Vorsitzender Herbert Tölke Tel.: +49 15255897262
  Osterstr. 33
31855 Aerzen E-Mail: h.toelke@gmx.de
 
Schriftführer Andre Opitz Tel.: +49 15156082258
  Eichenweg 6    
  31855 Aerzen E-Mail: info@schuetzencorps-aerzen.de
 
Schatzmeister Hendrik Offermann Tel.: +49 17643847833
  Berliner Platz 1A    
  31785 Hameln E-Mail: hendrik.offermann@web.de
 
stv. Schatzmeister
und
Friedhelm Loges Tel.: 05154/8960
besonderer Vertreter Hohler Weg 27    
Kantinenbetrieb 31855 Aerzen E-Mail: friedhelm.loges@t-online.de
 
1.Schießsportleiter Dirk Timmermann Tel.: 05154/709600
  Falkenweg 28    
  31855 Aerzen E-Mail: Timmermann-Dirk@web.de
 
2.Schießsportleiter Michael Tietz Tel.: 05154/971101
  Lessingweg 10    
  31855 Aerzen E-Mail: michael.tietz@gmx.de
 
Jugendleiter Karsten Saupe Tel.: 05154/709418
  Ulmenweg 6    
  31855 Aerzen E-Mail: k-m.saupe@t-online.de
 
Vereinsbetreuer Benjamin Armgardt Tel.: +49 1703520484
  Auf Sanders Kampe 16    
  31855 Aerzen E-Mail: benjamin_armgardt@yahoo.de
 
Damenleiterin Andrea Niemann Tel.: 05154/4456
  Drosselweg 2    
  31855 Aerzen E-Mail: frank17068@msn.com
 
Pressewart und Horst Bahls Tel.: 05154/970717
Internetpräsenz Hainebuchenweg 2a    
  31855 Aerzen E-Mail: h.bahls@t-online.de
 
Festausschuß Carsten Krull Tel.: +49 16097328692
  Lindenweg 2    
  31855 Aerzen E-Mail: nepumuk66@t-online.de
 
Musikzugleiterin Manuela Seeling Tel.: 05154/2587
  Lipperstr. 13    
  31855 Aerzen E-Mail: info@schuetzencorps-aerzen.de
 





  Druckversion